StarTech.com Adaptateur réseau USB C vers Gigabit Ethernet Convertisseur


Agregue conectividad a red Ethernet Gigabit (10 100 1000Mbps) a su ordenador portátil o de sobremesa, mediante su puerto USB Type CFullt stöd för bandbredd över 3.0 (5 Gbps)Kompakt och lätt kabelfri design maximal bärbarhetStrömförses direkt från portenInbyggt drivrutiner de senaste versionerna av Windows, macOS, Linux, Chrome OS Cet adaptateur C vous permet de connecter facilement à un réseau filaire, avec une prise en charge de l'intégralité

 

42.60€ Détails / Commande

Hama Adaptateur réseau 177102 LAN (10 100 Mo s), USB 2.0


Ajoute un port réseau RJ 45 aux Ultrabooks, netbooks, ordinateurs portables et PC avec interface USB. Ce texte a été traduit par une machine....

 

31.99€ Détails / Commande

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique Gigabit Ethernet


CONVERTISSEUR 1 GbE USB 3.0 VERS FIBRE OPTIQUE : pour les ordinateurs compatibles A qui nécessitent un accès occasionnel à un réseau local fibre optique et utilisateurs d'ordinateurs portables ne disposent pas d'une carte interneCARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES : Gigabit 1 000 Mbit s1x Open SFP (compatible MSA)Realtek RTL8153 VB CG1x Type AComp. multimode (MMF) et monomode (SMF) Ce convertisseur vers vous permet d''utiliser le (Type A) de

 

382.80€ Détails / Commande

Goobay Carte réseau externe USB 2.0


Vous aimeriez profiter de votre routeur à la maison, Notebook ne dispose d'aucun port réseau ? Ajoutez en un avec cette carte externe connecteur USB 2.0. Il est ainsi compatible les appareils Windows...

 

13.95€ Détails / Commande

IBM ThinkSystem I350 T2 By Intel adaptateur réseau PCIe 2.0 x4 1000Base


Lenovo ThinkSystem I350 T2 By Intel Adaptateur réseau PCIe 2.0 x4 profil bas 1000Base T x 2 pour ThinkAgile MX3330 F Appliance, H MX3331 F Certified Node Offre exclusivement réservée aux professionnels

 

265.20€ Détails / Commande

Phoenix Câble de réseau Contact VS M12MSD 10,0 93X OD 1454228 Pôle:


Câble de réseau, PROFINET et Ethernet, 4 pôles, RADOX^® GKW S exempt d'halogène, gris noir RAL 7021, blindé, Connecteur droite M12 IP65, Détrompage: D, sur Extrémité libre, Longueur du câble: 10 m, pour applications extérieures, avec molette inox...

 

185.00€ Détails / Commande

TP Link Archer T3U adaptateur réseau USB 3.0


Conception miniUSB 3.0 pour des vitesses de transfert supérieuresDébit amélioré avec MU MIMO Grâce à la technologie de courant alternatif sans fil, Archer T3U fournit connexions jusqu'à 3 fois plus rapides qu'avec la norme précédente.Grâce au WiFi haut débit (jusqu'à 867 Mbit s sur la bande 5 GHz et 400 s la 2,4 GHz), est capable de prendre en charge toutes vos activités en ligne, du streaming vidéo HD aux jeux en et au surf en décalage.

 

33.00€ Détails / Commande

HPE FlexFabric 536FLR T adaptateur réseau PCIe 3.0 x8 10Gb Ethernet x


L'adaptateur HPE FlexFabric 10 Go 4 ports 536FLR T accroît les performances du réseau avec un débit en ligne de 10 GbE sur quatre ports.L'adaptateur 10 Go 4 T offre un support Single Root I O Virtualization (SR IOV) pour permettre à plusieurs systèmes d'exploitation de partager une interconnexion physique.L'adaptateur Flexfabric 10 Go 4 T aux administrateurs de configurer un 10 Go comme partitions ou fonctions physiques distinctes. Eliminez

 

1304.40€ Détails / Commande

TP Link Archer T4U v2 adaptateur réseau USB 3.0


TP Link Archer T4U V2 adaptateur réseau USB 3.0 802.11ac Offre exclusivement réservée aux professionnels

 

40.68€ Détails / Commande

StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique SC jusqu'à


Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou tablettesLa connectivité FTTD (fiber to the desk, jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de donnéesAjoutez Ethernet 100BaseFX SC Mb s via interface USB 2.0 Type ATrès facile à transporter, aucun adaptateur d'alimentation externe n'est nécessaire (alimenté par bus)Transceiver FX SC2 km de portée sur multimodePilotes certifiés pour Windows,

 

274.79€ Détails / Commande

RECHERCHE
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires